Новости

РНИМУ имени Пирогова стал победителем в IX Всероссийской премии «СоУчастие»

Фото: РНИМУ имени Пирогова
РНИМУ имени Пирогова стал победителем в IX Всероссийской премии «СоУчастие»

Донорское движение РНИМУ имени Пирогова стало победителем и лауреатом в двух номинациях IX Всероссийской премии «СоУчастие», которую вручают за вклад в развитие донорства в России. Об этом сообщается на официальной странице учреждения во «ВКонтакте».

На основные номинации конкурса подавались более 300 работ из 63 регионов страны. РНИМУ имени Пирогова стал победителем в номинации «Донорство крови и COVID-19», а также занял второе место в номинации «Донор крови — донор костного мозга» с проектом «Регистр доноров костного мозга РНИМУ имени Пирогова».

Достижения института представил начальник лечебного отдела, руководитель донорского движения РНИМУ Тигран Мурадян. В официальной части он выступил с докладом «Золотой запас. Где найти доноров крови?».

Университет на протяжении многих лет неоднократно занимал призовые места в рамках премии «СоУчастие». На сегодняшний день он является признанным лидером студенческого донорства. РНИМУ имени Пирогова — единственный университет, который не отменил ни одной донорской акции с начала пандемии. Более того, количество дней донора в году только увеличивается.

Последние новости