Новости

РНИМУ им. Н.И. Пирогова вошел в число победителей федерального проекта «Передовые инженерные школы»

Фото: РНИМУ им. Н.И. Пирогова
РНИМУ им. Н.И. Пирогова вошел в число победителей  федерального проекта «Передовые инженерные школы»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова в числе семи столичных вузов стал победителем отбора федерального проекта «Передовые инженерные школы». Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Всего отобрано 30 вузов, расположенных  в 15 субъектах России.  Конкурсный отбор провел Совет по грантам на оказание господдержки создания и развития передовых инженерных школ. В его состав вошли представители Минобрнауки и Минпромторга, руководители технологических компаний, эксперты в сфере науки и образования, технологий и бизнеса.

В 2022 году вузы-победители получат грантовую поддержку от государства в общей сумме 2,5 млрд руб. Еще около 4 млрд руб. будет направлено технологическими партнерами.

Отметим, что что в число столичных вузов-победителей также вошли Российский химико-технологический университет имени Менделеева, Московский физико-технический институт, Московский авиационный институт, Московский государственный технический университет имени Баумана, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова министерства здравоохранения РФ. 
 

Последние новости