Новости

Режим работы городских учреждений Обручевского района изменится в майские праздники

Фото: Mos.ru
Режим работы городских учреждений Обручевского района изменится в майские праздники

График работы в праздничные и предпраздничные дни центров социального обслуживания, загсов, ветклиник и других организаций немного поменяется

Отделы ЗАГС

30 апреля, в предпраздничный сокращенный день, отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания, а также архивно-информационный отдел будут открыты с 09:00 до 17:00. С 1 по 3 мая у ведомства выходные.

В период с 4 по 7 мая будут оказываться государственные услуги по заключению и расторжению брака по ранее поданным заявлениям в обычном режиме с 09:00 до 18:00. Также будут оказываться в дежурном режиме услуги, которые необходимы заявителям в срочном порядке.

8 мая станет для загсов предпраздничным днем, они будут работать с 09:00 до 17:00.

Пункты вакцинации

Вакцинация от COVID-19 в майские праздники продолжится в обычном режиме. Сделать прививку в местах работы выездных бригад можно будет без каких-либо ограничений. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (при наличии).

Центры социального обслуживания

Центры социального обслуживания будут закрыты с 1 по 10 мая. Однако в случае экстренной необходимости соцработники доставят продукты и лекарства гражданам старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, которые имеют подтвержденный диагноз COVID-19.

Клубные пространства «Мой социальный центр» будут работать с 1 мая по 10 мая только онлайн.

Занятия и мероприятия проекта «Московское долголетие» также продолжатся в удаленном формате по расписанию.

Центры занятости

Отделы трудоустройства, флагманские центры и контакт-центр с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая работать не будут.

30 апреля и с 4 по 7 мая отделы трудоустройства, расположенные в центрах госуслуг «Мои документы», будут открыты с 08:00 до 20:00, флагманские центры «Моя работа» — с 09:00 до 20:00.

В выходные и праздничные дни работает справочная служба центра занятости «Моя карьера». Информацию о работе и услугах центра для населения можно узнать по телефону: +7 (495) 870-44-44.

30 апреля и с 4 по 7 мая центр «Моя карьера» работает в обычном режиме с 09:00 до 20:00. Однако между майскими праздниками обучающие мероприятия проводиться не будут.

Центры помощи семье и детям

Центры социальной помощи семье и детям будут закрыты с 1 по 10 мая. Однако получить экстренную социальную помощь, психологическую поддержку, а также сообщить о жестоком обращении с ребенком, угрозе его жизни и здоровью можно по телефону круглосуточной горячей линии «Ребенок в опасности»: 051.

Психологическая помощь

С 1 по 10 мая жители столицы могут в круглосуточном режиме получить психологическую помощь только по телефону: 051 (с городского телефона) и +7 (495) 051 (с мобильного телефона) или написать специалисту в чат психологической поддержки на сайте. 

30 апреля услуги будут оказываться в обычном формате с 09:00 до

Последние новости