Новости

Резиденты технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции на 23 процента

mos.ru
Резиденты технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции на 23 процента

Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» выпустили в прошлом году продукции на 19 миллиардов рублей. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

В лидерах – предприятия, работающие в сфере электроники, оптики и робототехники. На втором месте по объему выпускаемой продукции оказались предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармы.

«На долю промпредприятий этих отраслей приходится 67 процентов объема всей продукции, создаваемой в ОЭЗ «Технополис «Москва». За все время существования особой экономической зоны объем произведенной продукции достиг почти 81 миллиарда рублей», — отметил Ефимов.

В 2020 году выручка предприятий, входящих в состав технополиса, выросла на 13% по сравнению с предыдущим и составила 26 млрд рублей.

Кроме того, в прошлом году резиденты технополиса «Москва» создали около 1,3 тысячи рабочих мест. Почти половина из них приходится на отрасли, связанные с микроэлектроникой, оптикой, робототехникой.

Последние новости