Новости

Репетицию парада на Красной площади увидят 800 победителей акции "Активного гражданина"

Репетицию парада на Красной площади увидят 800 победителей акции "Активного гражданина"

Подведены итоги акции «На парад!» которая проходила в рамках голосования на портале «Активный гражданин». 

В этом году впервые попасть на это уникальное событие мог любой москвич, принимающий активное участие в жизни Москвы. На трибунах они займут 1000 мест – 800 приглашений были разыграны, а еще 200 можно будет забронировать в магазине бонусов «Активного гражданина».

Победители смогут стать свидетелями генеральной репетиции юбилейного парада Победы 7 мая с трибун на Красной площади или передать свое приглашение ветеранам Великой Отечественной войны. Количество мест на генеральную репетицию парада ограничено, приглашения не поступают в свободную продажу. 

Список победителей опубликован на странице акции на сайте проекта ag.mos.ru/pobeda. Все они получат по одному именному приглашению и при желании смогут отблагодарить героев войны - своих бабушек, дедушек или просто знакомых ветеранов, вписав вместо себя фамилию фронтовика.

Для победы в акции необходимо было принять участие во всех общегородских голосованиях проекта «Активный гражданин» с 11 марта по 20 апреля 2015 года включительно, а также идентифицироваться через Портал городских услуг (www.pgu.mos.ru) для корректного внесения персональных данных в приглашения. За время проведения акции все опросы прошли почти 175 тыс. пользователей. Каждому из них присваивался порядковый номер с учетом времени участия в последнем общегородском голосовании в период акции. Затем по специальной формуле система автоматически определила 800 победителей.

200 приглашений на репетицию парада активные граждане смогут приобрести в магазине поощрений проекта за баллы, накопленные за участие в голосованиях. Пригласительные поступят в продажу в ближайшие дни. Обменять баллы на пригласительные сможет любой участник, у которого  на счету накоплено 700 баллов.

Те пользователи, которым не достанется приглашения на репетицию парада, смогут наблюдать за проходом техники по центральным улицам Москвы и Красной площади на страничке сервиса «Окно в город», где проводятся трансляции главных городских событий с камер системы видеонаблюдения.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости