Новости

Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ

Фото: mos.ru
Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ

Дополнительные инструменты для усиленной подготовки к ЕГЭ внедрят для старшеклассников школ Москвы. Данную инициативу с руководителями городских школ на серии рабочих встреч и совещаний обсудила заммэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

«Подход к обучению одиннадцатиклассников не менялся основательно после появления ЕГЭ. В итоге укрепилась практика репетиторства, на которое родителям необходимо тратить порой немалые средства. Чтобы исправить эту ситуацию, вместе с директорами столичных школ, межрайонными советами директоров и родителями учеников мы проводим ряд встреч и обсуждений, на которых разрабатываем дополнительные инструменты для углубленной подготовки выпускников к ЕГЭ», - рассказала заммэра.

Чтобы лучше подготовить учеников к ЕГЭ, уже были созданы предпрофессиональные классы, которые дают возможность познакомиться с будущей профессией и изучить ряд профильных предметов на углубленном уровне. В текущем учебном году в школах появились три новых направления: космическое, авиастроительное и спортивное.

Последние новости