Новости

Ракова рассказала о цифровых возможностях Москвы по улучшению содержания и качества образования

Фото: mos.ru
Ракова рассказала о цифровых возможностях Москвы по улучшению содержания и качества образования

МЭШ будет использовать систему искусственного интеллекта, чтобы выстроить персонализированную поддержку в обучении каждому ученику. 

«За счет того, что Московская электронная школа - это система связанных между собой сервисов для учителя, ученика и его семьи, мы настраиваем персонализацию в отношении каждого ученика и каждого педагога. В настоящее время мы активно работаем над настройкой системы искусственного интеллекта для выстраивания персонализированной поддержки в обучении детей», - сказала Анастасия Ракова заммэра по вопросам социального развития на Международном форуме министров образования «Формируя будущее» в Казани.

МЭШ помогает вести прямую коммуникацию с каждым учителем, учеником и семьей. Результаты независимых диагностик школьников, которые проводятся с 5 класса и нужны для объективной оценки знаний детей, и результаты московских пробных ЕГЭ направляются каждой семье с разбором допущенных ошибок, добавила вице-мэр.

«Умелое насыщение традиционного образования возможностями, которые дают нам современные технологии, позволяет нам добиться беспрецедентной достоверности, прозрачности, открытости», - добавила Ракова.

Последние новости