Новости

Пять и восемь суток ареста получили двое пранкеров за симуляцию приступов в метро

Фото: pixabay.com
Пять и восемь суток ареста получили двое пранкеров за симуляцию приступов в метро

Двоих москвичей 20 и 25 лет задержала полиция за нарушение общественного порядка в метро. О происшествии сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД России Владимира Васенина.

По его словам, факты нарушения общественного порядка в поездах на Калужско-Рижской линии метро полицейские установили на прошлой неделе при мониторинге СМИ.

Зафиксировано два эпизода. 20 декабря прошлого года в вагоне состава, следовавшего от станции «Калужская» до «Новых Черемушек», молодой мужчина упал и начал громко кричать, трясти руками и ногами, имитируя приступ, вызвав панику и тревогу у пассажиров. Аналогичный эпизод зафиксирован 2 февраля этого года в вагоне электропоезда на станции «Калужская». Ролики о произошедшем были обнародованы в одной из социальных сетей и распространились в СМИ.

За мелкое хулиганство были задержаны двое молодых москвичей. Постановлением суда им назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять и восемь суток.

Последние новости