Новости

Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

Фото: mos.ru
Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что мэр Москвы Сергей Собянин и его команда продолжат активное развитие столицы. 

«Помню, как еще несколько лет назад, не так давно, большие сомнения были по поводу того, сможет ли Москва обеспечить нормальное движение, нормальный трафик внутри города, внутри городских площадей…но в целом в Москве это удается лучше, чем во многих других мегаполисах мира», - отметил Путин.

В городе, по мнению главы государства, также активно развиваются системы здравоохранения, образования, городская среда в целом.

«Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», - обратился он к мэру.

Собянин рассказал Путину, что по итогам минувшего года в области экономики столица России вышла на третье место среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности. 

Также, как отметил Собянин, продолжается развитие в сфере здравоохранения: проводится ремонт и строительство поликлиник, ведется работа по повышению качества лечения. Идет и развития транспорта. Мэр сообщил, что в текущем году будут запущены МЦД-3 и МЦД-4.

Последние новости