Новости

Пулленек: Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты

Фото: mos.ru
Пулленек: Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты

Во время онлайн-брифинга, посвященного подготовке первого путеводителя Michelin по московским ресторанам, международный директор гида Гвендаль Пулленек заявил, что российская столица достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира. 
«За последние дни мы увидели столько талантливых поваров, преданных своей профессии, творящих кулинарные шедевры. Они обязательно должны быть в кулинарной подборке», - заявил Гвендаль Пулленек
В международную команду экспертов гида Michelin входят профессионалы, у которых минимум десятилетний опыт в этой индустрии.
Один ресторан могут посещать разные инспекторы. Затем они обмениваются мнением и вместе принимают решение, присуждать звезды или нет.
«Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года – важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов», - поделился Международный директор гида Michelin.
Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin, а Москва - первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные специальными звездами. 
Сразу два московских заведения входят в список 50 лучших ресторанов мира — Worldʼs 50 Best Restaurants.
Гид Michelin - наиболее известный и влиятельный из гастрономических рейтингов мира, который выпускается с 1900 года. Процесс отбора заведений строго конфиденциален. 
Заведения могут получить от одной до трех звезд. Одна свидетельствует о высококлассных блюдах, достойных посещения.
Две дают тем, у кого кухня хороша настолько, что ради нее можно изменить запланированный маршрут путешествия.
Три звезды для заведения — наивысшее признание. Их заслуживают рестораны, ради которых стоит специально отправиться в тот или иной город.

Последние новости