Новости

Прогноз безопасности

Прогноз безопасности

О том, что плохие погодные условия, такие как перемена атмосферного давления, изменение видимости в туман и ночное время суток, проливной дождь могут сильно влиять на дорожную ситуацию, создавая все новые и новые опасности рассказали сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве курсантам Московского Университета МВД России им. В.Я. Кикотя,  в Юго-Западном округе, Обручевского района.

Данная категория молодых людей уже являются не только пешеходами, но и потенциальными водителями, поэтому важным условием беседы было донести до них информацию о физических изменениях автомобильной резины, коэффициента сцепления шин с дорогой при ухудшении погодных условий и о том какие последствия могут произойти, ведь очевидным фактом является то, что любое ухудшение погоды, сопровождается ростом числа ДТП. Для большей наглядности молодым людям был продемонстрирован научный фильм «Прогноз Безопасности».

По окончании лекции каждый курсант убедился в важности погодного фактора на дороге и усвоил для себя, что будь он пешеходом или же водителем транспортного средства всегда необходимо обращать внимание на любые изменения температуры по сравнению с предыдущими днями и делать соответствующие выводы.

Последние новости