Новости

Проект #Москвастобой и Музей Победы подготовили ко Дню Памяти и скорби две онлайн-экскурсии

mos.ru
Проект #Москвастобой и Музей Победы подготовили ко Дню Памяти и скорби две онлайн-экскурсии

Посетители смогут узнать о ситуации в мире и Советском Союзе, которая сложилась в период до начала войны. 

#Москвастобой в сотрудничестве с Музеем Победы подготовили две онлайн-экскурсии, приуроченные ко Дню Памяти и скорби.  

Экскурсия «Мир накануне войны» повествует о реваншистских настроениях в Германии, приходе к власти национал-социалистов, политике умиротворения стран запада, о попытках СССР повлиять на ситуацию в мире. Также там покажут кадры из кинохроники 1920–1930-х годов. 

Во время второй экскурсии «СССР до войны» посетители могут послушать о стахановском движении, сталинской Конституции, пионерской организации, системе ГТО, а также о становлении советского образования и подвигах граждан Советского Союза. Экскурсия продлится чуть больше шести минут. 

Напомним, что Музей Победы является частью мемориального комплекса на Поклонной горе, где содержится более 300 тыс. экспонатов и около 400 образцов военной техники и вооружения периода Великой Отечественной войны и второй половины ХХ века.

#Москвастобой, в свою очередь – это онлайн-проект, созданный Комитетом по туризму столицы в марте прошлого года. Чуть больше, чем за год он сумел собрать больше 750 разных материалов, в числе которых лекции, театральные постановки, онлайн-экскурсии и многое другое. Для иностранных зрителей работает англоязычная версия проекта — #Moscowwithyou.

Последние новости