Новости

Принята региональная программа капитального ремонта

Принята региональная программа капитального ремонта

Москва одним из последних субъектов РФ наконец-то приняла Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы. Подписано и официально опубликованопостановление Правительства Москвы № 832-ПП от 29.12.2014 "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы", которым утверждена Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на период 2015-2044 годов.

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 29.12.2014г. №833-ПП "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в 2015 году", минимальный размер взноса на 2015 год составит 15 рублей за квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц.

Жители Москвы могут найти свой многоквартиный дом  и узнать, когда планируется в их доме провести капитальный ремонт на сайте http://repair.mos.ru/.

Собственники помещений в многоквартином доме должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта своего дома в течение 5 месяцев, выбрав один из двух способов формирования фонда:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (ст. 175-177 ЖК РФ);

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (ст. 178-188 ЖК РФ).

Решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта Собственники помещений в многоквартирном доме должны принять на общем собрании.

Последние новости