Новости

Преподаватели Института Пушкина провели уроки русского языка в детских лагерях «Орленок» и «Океан»

Преподаватели Института Пушкина провели уроки русского языка в детских лагерях «Орленок» и «Океан»

Летом Институт Пушкина под эгидой Министерства образования и науки России в рамках Года литературы начал реализацию новой партнерской программы: проведение профильных литературных смен во Всероссийских детских центрах, традиционно являющихся популярным местом отдыха и досуга детей и подростков,- сообщили в пресс-службе Института русского языка имени А.С. Пушкина.

В Институте Пушкина пояснили, что эта программа является началом совместной системной работы по продвижению русского языка и образования на русском, способствующих укреплению межнационального диалога, межкультурной коммуникации, развитию доброжелательного отношения к России и ее ценностям.

Занятия проводились как с российскими, так и с иностранными школьниками – участниками международных смен. Для преподавателей и вожатых международных смен Институтом Пушкина была организована серия образовательных вебинаров, посвященных межкультурной коммуникации и методике преподавания русского языка как иностранного.

В июле и августе 2015 года программа стартовала в двух всероссийских детских центрах – черноморском «Орленке» и дальневосточном «Океане». Юных гостей России специалисты Института Пушкина обучали русскому языку: во Всероссийском детском центре «Орленок» занятия проходили с 17 июля по 7 августа, в «Океане» – с 26 июля по 15 августа.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости