Новости

Предприниматели получат более 220 млн рублей в виде субсидий и грантов

mos.ru
Предприниматели получат более 220 млн рублей в виде субсидий и грантов

Московским предпринимателям одобрили почти 280 заявок на гранты и субсидии.

Общая сумма мер поддержки составила более 220 млн рублей. По словам руководителя городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, наибольшей популярностью у предпринимателей пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе, а также на доставку.

Так, 64,9 млн рублей были одобрены 72 компаниям, работающим по франшизе. Эти средства пойдут на оплату коммунальных услуг, проценты по кредитам, приобретение оборудования, а также вознаграждение владельцу франшизы. Московский инновационный кластер получит 23,5 млн рублей на 22 резидентов столичных технопарков для приобретения оборудования и уплаты процентов по кредитам. Также средства пойдут на разработку нового продукта, обучение сотрудников, участие в выставках, использование маркетплейсов и продвижение на интернет-площадках.

81 компании по доставки еды, пяти компаниям гостиничного бизнеса, пяти предпринимателям социальной сферы и другим были одобрены субсидии.

Напомним, что с начала этого года по 778 заявкам от предпринимателей одобрили 780 млн рублей. Узнать подробнее о мерах финансовой поддержки или подать на них заявку можно на сайте «Москва для бизнеса».

Последние новости