Новости

Праздничная программа в Усадьбе "Воронцово"

Воронцовский парк, Усадьба Воронцово, майские праздники
Праздничная программа в Усадьбе "Воронцово"

План-график мероприятий с 01 мая – 11 мая 2015 г.

ГАУК г. Москвы «Усадьба Воронцово»

01 мая – 11 мая 2015 г.

Мероприятие: открытие Первого весеннего фестиваля «Солнечный круг» в парке Усадьбы Воронцово

Дата: 01 мая 2015 год, пятница.

Время: 11:00-15:00

Место проведения: Воронцовский парк. Главная Аллея, Сцена.

Открытие паркового сезона 01 мая ознаменуется Первым весенним фестивалем "Солнечный круг". В рамках фестиваля по главным аллеям парка пройдет парад ростовых кукол под аккомпанемент духового оркестра "Brass OK". На основной сцене детская программа – «Азбука безопасности» совместно с театром "Снюсь-шоу" откроет мероприятия фестиваля. В этом интерактивном представлении в игровой форме будут разбираться темы предмета «Основы Безопасности Жизнедеятельности» (ОБЖ).

1. 11:00 – 11:30 Парад ростовых кукол (карнавал участников) в сопровождении духового оркестра "Brass OK"

2. 11:30 – 12:30 Концерт творческих коллективов (главная сцена):

- Музыкальные, вокальные и творческие номера

- Поэтические номера на тему безопасности дорожного движения в исполнении детей

3. 12:30 – 14:00 - Спектакль театра «Снюсь-шоу» - АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

4. 14:00 – 15:00 – Показательные выступления школы каратэ.

2. Мероприятия на территории Воронцовского парка в рамках фестиваля:

- Фотовыставка «Я люблю лето»

- Детская автошкола

- Детская школа пешеходов

- Театральные представления малых форм (3 спектакля)

- Творческие мастер-классы (художественные, литературные, рукоделие), тематические зоны.

Вход свободный

Мероприятие: открытие гастрономического фестиваля «Москва майская» в парке Усадьбы Воронцово

Дата: 01 мая -11 мая 2015 год.

Время: 11:00-22:00

Место проведения: Воронцовский парк. Итальянский дворик, Сцена.

В рамках первого весеннего фестиваля «Солнечный круг», проводимого на территории Усадьбы «Воронцово», «ГОРОДСКОЕ ФЕСТИВАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО» представляет проект «Москва майская».

Не всегда у горожан есть возможность посетить праздничные мероприятия в центре столицы. Поэтому мы решили, что праздник должен прийти к ним и стать центральным событием района.

В течении 11 дней все наши площадки будут открыты для гостей парка. Гостям всегда будет, что поесть, где поиграть с детьми, будет возможность научиться готовить новые блюда или сделать глиняную игрушку своими руками, принять участие в конкурсах и благотворительной лотерее.

«Москва майская» охватит значительную территорию парка. Но главное действие развернется в самом центре, у сцены. Все праздничные дни, с 1 по 4 и с 9 по 11 мая, там пройдут выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Свое умение покажут не только певцы и музыканты, но и фокусники, и актеры разговорного жанра. Помимо молодых исполнителей, раз в день с 18:30 до 19:30 будут проходить выступления известных певцов и музыкантов. Также гости услышат популярные мелодии в исполнении баяниста-виртуоза. Ведущие праздничной программы: конферансье Андрей Драгунский и актер театра и кино Константин Баев.

2 и 10 мая мы приготовили для вас еще один сюрприз! На нашем празднике будет самый добрый социальный фотопроект «Портрет Горожанина». Каждый желающий сможет посетить их шатер, где профессиональный фотограф сделает вам фото на память о нашем празднике!

Детский мини-городок аттракционов, где маленьких посетителей встретят аниматоры с интересными конкурсами, разделит площадку с благотворительными фондами, продающими продукцию собственного производства за пожертвования, которые пойдут на лечение и поддержание больных детей и взрослых.

Невдалеке раскинется Деревня мастеров, где взрослые и дети смогут поучаствовать в мастер-классах по лепке из глины, плетению кружев, росписи по дереву и т.д.

И, конечно же, гостей праздника ожидает большой ресторанный дворик, где порядка 20 проектов будут бороться за гастрономические пристрастия наших посетителей. Больше всего повезет любителям мяса. Большие бургеры от проекта «Сербский гриль»; истекающее соком мясо, приготовленное на специальной решетке от «TheButchersrostilj»; шкворчащие шашлыки, колбаски-гриль и многое другое – вот неполное меню мясных прилавков. Любители итальянской кухни по достоинству смогут оценить свежую пасту ручной работы от проекта «Fiorellapastafreska», а пицца со свежей грушей и козьим сыром на тончайшем тесте, любовно приготовленная двумя молодыми поварами проекта «Врот» навсегда займет место в вашей душе. Не уйдут голодными и поклонники азиатской кухни, об этом позаботятся «Воккер» и «ПанАзия», два специалиста своего дела. Сочная лапша с добавками на ваш вкус, необычные сэндвичи и салаты с ароматными соусами позволят вам мысленно перенестись в далекую Азию, не выходя из любимого Воронцовского парка. А на десерт - сладкая вата, пирожки и лимонады. И, разумеется, самое вкусное мороженое Wonderice из натурального молока и фруктов, которое будет продавать прекрасный мороженщик со своей специальной тележки.

И это еще не всё! Партнер праздника, фирма по производству самой яркой и жизнерадостной посуды Frybest, не только раскинет свой шатер, где можно будет приобрести их посуду, но и проведет кулинарные мастер-классы для всех любителей готовить дома.

Наша задача сделать каждый день праздника насыщенным и ярким. Но главное - дать возможность жителям района почувствовать себя в центре города, никуда не выезжая. Ведь так важно, чтобы праздник пришел в каждый дом!

Вход свободный

Мероприятие: открытие детского фестиваля «Счастливое детство» в парке Усадьбы Воронцово

Дата: 01 мая -11 мая 2015 год.

Время: 11:00-22:00

Место проведения: Воронцовский парк. Главная Аллея.

В рамках открытия сезона парков, начнет свою работу фестиваль "Счастливое детство", предлагающий ознакомиться с различным спектром детских товаров.

Вниманию гостей парка будут представлены: детская одежда Handmade, детские книги, одежда для будущих мам, различные игрушки, сувенирная продукция. Будут проходить детские мастер классы, выступления детских музыкальных коллективов ЮЗАО.

Вход свободный

Мероприятие: музыкально поэтическая программа, посвященная 70-летию Великой Победы «НЕБО ПОБЕДЫ» в парке Усадьбы Воронцово

Дата: 09 мая 2015 года.

Время: 11:00-22:00

Место проведения: Воронцовский парк. Главная Аллея.

9 мая 2015 года в парке «Усадьбы Воронцово» Мосгорпарк совместно с агентством «АртМания» организует проект «Небо победы», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

«Небо победы», музыкально-поэтический проект, с участием ведущих артистов московских театров, поэтов и музыкантов, – это приношение победителям в Великой Отечественной Войне от их потомков, которые помнят свое прошлое, относятся к нему с преклонением и продолжают движение вперед.

«Небо победы» – музыкально-поэтическое представление с жизнерадостным настроением, которое погружают нас в атмосферу великого Дня Победы! В программе прозвучат стихи военных лет, в исполнении ведущих актеров московских театров, комбо-джаз-бэнд Петра Востокова исполнит военную музыку и песни в джазовых обработках, а артисты театра «Продвижение» создадут праздничное настроение танцами времен Второй мировой.

Перед началом программы гости парка смогут наблюдать реконструкцию боя военных самолетов времен Великой Отечественной войны. Все будет абсолютно безопасно, так как реконструкция будет осуществлена с помощью моделей самолетов военных лет.

На протяжении всего дня в парке будет звучать музыка 30-50-х годов, а ветеранов Великой войны будут угощать полевой кухней и дарить им подарки. В завершении дня всех гостей парка порадует праздничный салют!

Программа 9 мая в парке «Усадьбы Воронцово»:

11:00 – 13:00 – Праздничный концерт подготовленный Управой Обручевского района

13:00 – 15:00 - Реконструкция воздушного боя моделей самолетов времен ВОВ..

15:00 -18:55 – музыкально-поэтическая программа «Небо Победы»

18:55 – минута молчания

22:00 – праздничный салют

Последние новости