Новости

Правительство столицы представит площадку Created in Moscow на Российской креативной неделе

mos.ru
Правительство столицы представит площадку Created in Moscow на Российской креативной неделе

Площадка Правительства Москвы Created in Moscow будет работать на Российской креативной неделе, которая пройдет 26-29 августа в Парке Горького. Об этом рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Креативный сектор Москвы – это важный сектор столичной экономики. В нем задействовано более 100 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, это около 500 тысяч человек. Правительство города развивает и расширяет меры поддержки креативных индустрий. На сегодняшний день это финансовая поддержка, акселерационные программы и международное продвижение, информационно-аналитическая помощь, а также поддержка пространств для творчества», – отметил Алексей Фурсин.

Программа мероприятия будет состоять из культурного, делового и образовательного блоков. Каждый день будет посвящен определенной теме. Так, будут проведены дискуссии на тему современных технологий и социальной ответственности. Также в заключительный день генеральный директор компании MONOCHROME Николай Богданович и мультимедиа-художник Егор Крафт поделятся историями успеха.

С полной программой Российской креативной недели можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Последние новости