Новости

Правительство порадовало бизнесменов

Правительство порадовало бизнесменов

Круглый стол, посвященный вопросу упрощения системы подключения малого и среднего бизнеса столицы к электрическим сетям, прошел в Москве. На нем глава Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский рассказал о новой программе, которая упростит оформление документов для предпринимателей малого и среднего бизнеса на подключение к электрическим сетям. 

Согласно этому проекту, все воздушные проводки будут убраны под землю. Это будет сделано с целью облагородить мегаполис, сделать его красивее и удобнее.

Для бизнесменов, чье энергопотребление на производстве или в офисе не превышает 150 кВт,  будут сокращены сроки оформления подключения к электричеству до 90 дней. Это касается тех, чье энергопотребление на производстве или в офисе не превышает 150 кВт.

Павел Ливинский, руководитель Департамента хозяйства Москвы, также рассказал о создании программы "Калькулятор технологического присоединения". Данный сервис является целым информационным порталом, который поможет разобраться каждому (даже школьнику) во всех нюансах системы. Необходимость введения этой системы возникла в связи с увеличением "паразитического посредничества", когда из-за нехватки информации потенциальные клиенты вынуждены обращаться к предпринимателям, чтобы те помогли им оформить нужные документы.

Программу можно увидеть на сайте КП "МЭД" или на ресурсе Департамента топливно-энергетического хозяйства.

Последние новости