Новости

Правительство Москвы выделило 90 млрд рублей на льготы по коммунальным платежам

Правительство Москвы выделило 90 млрд рублей на льготы по коммунальным платежам

Почти 90 млрд руб. город выделил  на субсидии и дотации по оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщил в ходе заседания Президиума Правительства столицы руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Почти 3,5 млн москвичей пользуется мерами социальной поддержки, льготами и субсидиями при оплате жилищно-коммунальных услуг, то есть практически каждый третий житель столицы.

«На цели, связанные с субсидиями, дотациями и работами в сфере ЖКХ городом выделяется более 90 млрд руб. Иными словами, город оплачивает каждый третий рубль от всех расходов, связанных с оказанием жилищно-коммунальных услуг», - сообщил Решетников.

Ранее сообщалось, что рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля 2015 г. составит в среднем 10%, что в 1,5 раза ниже уровня инфляции. В частности, тарифы на отопление вырастут на 13%, на холодную воду и водоотведение - на 5,9%, на горячее водоснабжение - на 11,5%, на электроэнергию - от 7,5% до 13,7% в зависимости от времени потребления, тарифы на газ - на 7,5%.

С этого года предусмотрено два стандарта предоставления льгот для собственников жилья - с учетом расходов на капитальный ремонт и без учета расходов на капитальный ремонт.

Последние новости