Новости

Портал поставщиков вошел в международный отчет G20

mos.ru
Портал поставщиков вошел в международный отчет G20

Московский портал поставщиков включили в отчет G20 о лучших практиках инновационных госзакупок в «умных» городах.

Платформа помогает малому и среднему бизнесу участвовать в цепочках поставок, повышает скорость проведения госзакупок, прозрачность проведения сделок, помогает заказчикам объективно оценить существующий рынок предложений и поддерживать условия конкуренции.

«Портал поставщиков уже стал привычным инструментом для проведения госзакупок малого объема для многих регионов России. Его используют более 235 тысяч поставщиков, а также заказчики из 39 субъектов. Портал постоянно дополняется новыми сервисами и инструментами, которые упрощают для пользователей работу с закупками и расширяют аудиторию ресурса», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

По его словам, международное признание подчеркивает важность и эффективность решений столичных экспертов, делает Москву ориентиром в сфере цифровой трансформации для других городов мира.

Портал поставщиков является лидером в системе B2G-закупок Москвы и российских регионов. Ресурс ежедневно привлекает новых участников закупок со всей России. Поставщики получают уведомления о новых и актуальных закупках, могут анализировать предложения. Также на портела действует возможность анализа предложений поставщиков и потребностей заказчиков, а за счет электронного заключения и исполнения контрактов весь их цикл перешел в цифровой вид.

Товары, услуги и работы представлены на платформе в формате витрин. Заказчики могут искать нужные категории, выбирая конкретные параметры, а также объявлять котировочные сессии и закупки по требованию. Благодаря искусственному интеллекта навигация в каталоге при создании новых товарных позиций становится проще. С помощью метода графического распознавания подбираются максимально подходящие категории.

На сегодняшний день пользоваться порталом могут организации, самозанятые и физические лица, используя электронный документооборот, который позволяет сэкономить время, снизить затраты и сократить количество ошибок. Бизнесмены могут автоматически перенести необходимые сведения о компании в свой профиль на портале поставщиков.

В этом году ресурс поставщиков отметили в номинации «Городской портал для предпринимателей» премии «Золотой сайт».

Последние новости