Новости

Портал поставщиков помог заключить почти 266 тысяч сделок за шесть месяцев 2021 года

mos.ru
Портал поставщиков помог заключить почти 266 тысяч сделок за шесть месяцев 2021 года

Как рассказал руководитель столичного департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко, на портале поставщиков объем контрактов вырос в 1,5 раза с прошлого года — за первые шесть месяцев 2021 года здесь были заключены около 266 тысяч сделок на общую сумму 36,5 млрд рублей. 

«Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей. Например, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний (работа ведется в удобном интерфейсе-конструкторе)», — отметил Лысенко.

Он отметил, что популярность ресурса растет из года в год. Сейчас на портале зарегистрированы более 230 тысяч поставщиков и почти 50 тысяч заказчиков заказчики из 37 регионов страны. 

Напомним, что портал поставщиков работает с 2013 года. Он интересен и полезен благодаря актуальным технологиям. В этом году чаще всего через сервис покупали медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги. Также в топ-5 направлений закупок в этом году вошла категория «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение».

Последние новости