Новости

Получить кэшбек за содержание детей в детсадах смогут родители Москвы

Фото: mos.ru
Получить кэшбек за содержание детей в детсадах смогут родители Москвы

При помощи портала mos.ru жители столицы смогут вернуть часть денег за оплату детсадов. Сумма компенсации будет варьироваться в зависимости от отплаченной суммы и количества детей в семье.

«Город создает условия, которые позволяют жителям оформлять социально значимые услуги онлайн, без личных визитов в ведомства и заполнения бумаг.», — отметили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Обратиться за получением услуги имеют право родители и законные представители детей, посещающих детские сады, подведомственные Департаменту образования и науки столицы. Паспортные данные и законное представительство должно быть подтверждено в личном кабинете на портале mos.ru.

Так, за первого ребёнка компенсация составит 20% от всей суммы, за второго представитель вернёт половину потраченных средств, а за третьего и последующих - 70%.

В случае заполнения электронного заявления, все сведения о представителе и ребёнке автоматически загружаются из личного кабинета портала столичных госуслуг. Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней.

Узнать больше и подать заявление можно по ссылке.

Последние новости