Новости

Политолог: Ряд экстремистских группировок стараются дискредитировать наблюдение за выборами

АиФ
Политолог: Ряд экстремистских группировок стараются дискредитировать наблюдение за выборами

Экстремистские группировки пытаются сфальсифицировать наблюдение за выборами, сообщил журналистам политолог Сергей Марков.

Он отметил, что призыв партий не выбирать дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму не будет иметь явного политического эффекта.

«Мне кажется, что это (призыв не выбирать ДЭГ отдельных политических партий) не будет иметь явного политического эффекта. Поскольку люди, которые и электронным образом проголосовали и проголосовали на избирательных участках, они все равно проголосовали одинаково, их голос будет учтен. <…> Я могу понять их, они считают, что система ДЭГ недостаточно продумана, я с ними не согласен. Но мы должны признать их право тоже так считать. Мы должны еще доказать и нашему обществу, и оппозиционным политическим силам, что электронная система голосования работает хорошо, что здесь нет никаких нарушений, что здесь действительно голос избирателя, как он подан, так он и учтен», – уверен Сергей Марков.

Также политолог считает, что ДЭГ – это хорошая система и наше будущее.

«Но мы должны признать и за людьми, которые думают по-другому из право на некоторый скептицизм. Это еще наша задача, которую мы должны выполнить», – добавил Марков.

Напомним, что более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Отдать свой голос можно до 20.00 19 сентября.

Последние новости