Новости

Полицейские Юго-Западного округа раскрыли грабеж на 1 миллион рублей

Полицейские Юго-Западного округа раскрыли грабеж на 1 миллион рублей

30 декабря 2012 года в дежурную часть ОМВД России по Обручевскому району поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшей, в 21.00 она вместе со своим знакомым на автомобиле марки «Джип» выезжала с автозаправочной станции, расположенной по улице Островитянова. В это время ей преградил путь автомобиль марки «ВАЗ», из которого выбежали восемь неизвестных. Мужчины разбили окна ее автомобиля, похитили из салона две сумки, после чего, бросив свою машину, скрылись на автомобиле марки «Дэу-Нексия» без государственного номера.

Материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

25 апреля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-Розыск» в квартире, расположенной в одном из домов по проспекту Мира, был задержан один из подозреваемых. Им оказался 25-летний уроженец Средней Азии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские ЮЗАО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, звонить по телефону: 8 (499) 124-47-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Последние новости