Новости

Полицейские УВД по ЮЗАО предотвратили угон автомобиля в Обручевском районе

Полицейские УВД по ЮЗАО предотвратили угон автомобиля в Обручевском районе

В дежурную часть ОМВД России по Обручевскому району поступил сигнал от мониторинговой компании о несанкционированном включении замка зажигания на автомашине «Мицубиси-Аутлендер», находившейся на улице Новаторов.

На место происшествия незамедлительно выехал экипаж группы немедленного реагирования, который благодаря грамотным и четким действиям сотрудников дежурной части с использованием системы видеонаблюдения установил маршрут движения транспортного средства. Спустя 5 минут данный автомобиль был блокирован на улице Обручева. За рулем автомобиля находился 22-летний уроженец Средней Азии, работающий перегонщиком автомобилей в одном из столичных техцентров.

В ходе проверки было установлено, что 8 марта данный автомобиль был сдан владельцем на ремонт, где иномарка находилась до настоящего времени. 12 марта 22-летний работник техцентра, задержавшись на работе, решил 

доехать до ближайшего магазина за продуктами и, обратив внимание на отремонтированный «Мицубиси-Аутлендер», решил воспользоваться именно этим авто, не зная, что на нем была установлена дополнительная система защиты. В момент запуска замка зажигания и начала движения с иномарки поступил сигнал о несанкционированном включении, по которому оперативно сработали сотрудники полиции.

Материальный ущерб мог составить более 1,5 млн руб.

В настоящее время в отношении работника салона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Последние новости