Новости

Подземный пешеходный переход построили на улице Наметкина в Обручевском районе

ФОТО: mos.ru
Подземный пешеходный переход построили на улице Наметкина в Обручевском районе

Председатель Мосгосстройнадзора  Олег Антосенко рассказал о том, что в Обручевском районе построили подземный пешеходный переход. Он расположился в районе дома 64, корпуса 2 и дома 68 на улице Наметкина, корпуса 1 на Профсоюзной улице.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, подземный пешеходный переход построили за счет городского бюджета.  Его длина составляет 32 метра, ширина — более четырех метров, высота прохода — 2,35 метра. Для  маломобильных людей в переходе предусмотрены лифты. Кроме того, в нем есть два лестничных схода с колясочными спусками.

«К проверкам подземного перехода через улицу Наметкина привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели  весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно  определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», — отметил Олег Антосенко.

Стены и лестничные сходы перехода облицованы керамогранитом, полы и наружные парапеты — гранитными плитами.

Объект позволит сделать удобнее многие пешеходные маршруты. Так, пешеходы смогут быстрее добраться  к станциями метро «Калужская» и «Новые Черемушки».

Последние новости