Новости

Подборки актуальной литературы представлены в библиотеке № 172

ФОТО: пресс-служба библиотеки № 172
Подборки актуальной литературы представлены в библиотеке № 172

«Сокровища книжных полок» так называется цикл выставок в библиотеке № 172 Обручевского района. Здесь представлена актуальная литература для всех возрастов и вкусов.

Для лучшего раскрытия книжного фонда библиотекари регулярно проводят книжные выставки, которые помогают читателям выбрать книги для души.
И взрослое и детское отделение подготовили экспозиции новых книг, а также выставки книг лауреатов литературных премий – это позволяет читателям следить за движением литературного процесса.

«Книги-юбиляры» напоминают посетителям библиотеки о том, что пора перечитать любимые с юности произведения – ведь каждый новый возраст дает новую трактовку.

«Впереди лето – время отпусков и поездок. Выставка «Маршруты, которые мы выбираем» поможет выбрать и место, и тип отдыха.
Выставки «Волшебная сила искусства» и «Музеи мира» расскажут не только о монографиях, но и об альбомах, посвященных отдельным художникам и музеям», - рассказали в пресс-службе библиотеки.

Напомним, взять литературу можно по Единому читательскому билету. Он представляет собой пластиковую карту со штрихкодом и уникальным 13-значным номером. Получить его можно в любой городской библиотеке — вся процедура займет не более 10 минут. Для оформления взрослому читателю понадобится паспорт, а ребенку — свидетельство о рождении (билет оформляется в сопровождении взрослого с паспортом).

Напомним, библиотека № 172 расположена по адресу: улица Новаторов, дом 14, корпус 1. Она готова принять посетителей со вторника по субботу с 12:00 до 22:00, в воскресение с 12:00 до 20:00. При посещении гости должны быть в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости