Новости

Почти 15 тысяч заявок получил проект «Наше дерево»

Фото: mos.ru
Почти 15 тысяч заявок получил проект «Наше дерево»

Почти 15 тысяч заявок получил проект «Наше дерево» за два года работы. Москвичи могут бесплатно высадить дерево в честь рождения ребенка.
Прием заявок на высадку именных деревьев в этом году завершится 15 июня.
Оформить заявку можно на портале mos.ru. Это займет всего несколько минут. 
Московские семьи могут присоединиться к большой экологической инициативе и лично поучаствовать в озеленении города.
«Семейно-экологический проект «Наше дерево» появился два года назад и за короткое время стал одним из самых популярных городских проектов у москвичей. За два года по заявкам горожан мы высадили более семи тысяч деревьев и уже получили заявки на высадку почти семи тысяч деревьев разных пород в этом году», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Дерево можно высадить в честь рождения ребенка, который появился на свет после 1 января 2019 года. Отправить заявку необходимо до того, как малышу исполнится три года. Сделать это может один из родителей, у которого есть постоянная регистрация в Москве.
Чаще всего участники проекта выбирали липу. Также популярна сосна, клен, белая ива и рябина. Высаживать деревья горожане предпочитают в Москворецком и Тропаревском лесопарках, Битцевском лесу, Измайловском парке, природном заказнике «Долина реки Сетунь» и в парке «Певческое поле».
В сентябре этого года саженцы появятся на 21 природной территории.

Последние новости