Новости

По словам мэра Москвы, в столице пройдёт более 200 общегородских мероприятий, посвященных юбилею победы

По словам мэра Москвы, в столице пройдёт более 200 общегородских мероприятий, посвященных юбилею победы

Москва готова к празднованию 70-летия Великой Победы, об этом сообщил сегодня мэр города Сергей Собянин на заседании Правительства. Градоначальник поручил коммунальщикам и транспортному комплексу усилить режим работы в праздничные дни, сообщает окружная газета ТиНАО "Новые округа". 

Как сообщает окружная газета ТиНАО "Новые округа", главным вопросом заседания Правительства Москвы стала подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мэру Москвы Сергею Собянину доложили, что план мероприятий окончательно утвержден. Он поручил коммунальным службам города и транспортному комплексу работать в усиленном режиме в период праздников.

«Еще обращаюсь ко всем департаментам и службам города активно принимать участие, во время праздников быть всем на работе и обеспечивать бесперебойность и безопасность всех мероприятий. Особое внимание обращаю на работу коммунальных служб, транспорта во время праздничных мероприятий»,- сказал С.Собянин.

Согласно плану в столице пройдут около 200 общегородских и порядка двух тысяч окружных и районных мероприятий.  Среди них концерты, праздничные встречи, шествия, а также общегородские акции.

«Москва будет центром этих торжеств, и нам необходимо всё провести на достойном уровне и без всяких сбоев. Мы ждём в гости ветеранов из всех регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. При необходимости на вокзалах и в аэропортах их встретят волонтёры, которые помогут с размещением, отдыхом, составлением программы, участием в юбилейных торжествах», — заявил Мэр Москвы.

Торжественной встречей ветеранов и концертом в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя начнется череда масштабных празднеств ко Дню Победы. В Государственном академическом Большом театре России  1 мая состоится торжественная встреча фронтовиков, а в Театре Российской Армии  с почестями встретят Героев Советского Союза, кавалеров Ордена Славы и Героев России. 

С 5 по 8 мая различные концертные мероприятия, посвященные юбилею Победы, пройдут в Государственном центральном концертном зале «Россия» и здании Правительства Москвы. 

9 мая пройдет массовое шествие колонн «Бессмертного полка», где десятки тысяч москвичей соберутся и пройдут по Тверской улице с фотографиями своих родственников-героев. 

Главным событием праздничных мероприятий станет Парад на Красной площади. Решен вопрос и с подвозом иногородних ветеранов – специально для этого была создана опергруппа и выделен транспорт. В 22 часа небо озарится залпами праздничного салюта, в столице уже определены 16 салютных площадок.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости