Новости

Площадка Цифрового делового пространства выиграла в номинации «Лучший проект редевелопмента»

Фото: mos.ru
Площадка Цифрового делового пространства выиграла в номинации «Лучший проект редевелопмента»

Площадка Цифрового делового пространства (ЦДП) выиграла в номинации «Лучший проект редевелопмента» на шестой ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020.
«Цифровое деловое пространство за несколько лет стало одним из ключевых элементов развития бизнес-климата Москвы. С 2017 года здесь прошли порядка 1,5 тысячи мероприятий, которые посетили свыше 210000 человек. Более 900 из общего числа мероприятий были бесплатными для жителей столицы», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Среди них – представители технологических компаний, стартапов, а также инвесторы. С помощью площадки они не только участвуют в полезных для себя мероприятиях, но и могут привлечь дополнительное финансирование, найти партнеров и заказчиков
Здание было построено в 1977 году как кинотеатр «Новороссийск». 
К октябрю 2017 года здание было полностью реконструировано.
Сейчас в ЦДП действуют два зала, шесть аудиторий, два лектория, три просторных фойе, лофт и коворкинг, которые могут принять гостей и небольших локальных мероприятий, и крупных международных деловых событий.
В августе прошлого года Цифровое деловое пространство также получило признание международного архитектурного сообщества. Проект стал финалистом европейской премии The Plan Award в номинации Renovation («Реновация»). 
Цифровое деловое пространство — инновационная городская площадка для организации сотрудничества предпринимателей в области развития передовых технологий.   Оператором ЦДП является Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Последние новости