Новости

Пилот-инструктор Иван Нерусин отметил простоту и удобство онлайн-голосования

Фото: mos.ru
Пилот-инструктор Иван Нерусин отметил простоту и удобство онлайн-голосования

Пилот-инструктор АО «Русские вертолетные системы», москвич Иван Нерусин считает дистанционный способ голосования интересным направлением, особенно актуальным в связи с пандемией COVID-19. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Москва 24».

«Иногда приходится ездить по командировкам и, соответственно, такой способ голосования очень удобен. В наше время мы часто пользуемся электронными сервисами: госуслуги, оплата коммунальных платежей и тому подобное», - сказал Иван Нерусин.

Жители Москвы из числа сотрудников антарктической станции «Новолазаревская» также смогут проголосовать на сентябрьских выборах.

Процедура регистрации одинакова во всех случаях. Если в личном кабинете пользователя на mos.ru указаны данные, совпадающие со сведениями из государственного реестра избирателей, то заявление заполнится автоматически.

Зарегистрироваться на онлайн-голосование можно до 23:59 13 сентября.

Чтобы зарегистрироваться на онлайн-голосование через приложение «Госуслуги Москвы», необходимо открыть приложение, перейти в раздел «Услуги» и выбрать услугу «Подача заявления на дистанционное электронное голосование». Самый простой способ подать заявление через приложение «Моя Москва» — нажать на баннер на главной странице приложения.

На данный момент заявки на онлайн-голосование подали более 750 тыс. москвичей.

Последние новости