Новости

Партия «Единая Россия» и Правительство Москвы оказали максимальную поддержку при съемках и показе фильма «Батальонъ» в парках Москвы

Партия «Единая Россия» и Правительство Москвы оказали максимальную поддержку при съемках и показе фильма «Батальонъ» в парках Москвы

Москвичи и гости Москвы впервые отметят День России по-новому. Кроме общегородских мероприятий, спортивных соревнований и концертов, которые будут проходить в городе и парках с самого утра, вечером в столице пройдет необычный кинопоказ. 12 июня, в День России, на всех площадках летних кинотеатров в 21.00 будет показан фильм о неизвестных эпизодах Первой мировой войны «Батальонъ». Показ фильма стал возможен, благодаря поддержке «Единой России» и Правительства Москвы.

Открывать кинопоказ военно-исторической драмы Игоря Угольникова о Первой Мировой войне «Батальонъ» в ЦПКиО Горького будет руководитель московского отделения Партии Олег Смолкин, а также руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский. На открытии состоится встреча с создателем картины продюсером Игорем Угольниковым и исполнительницей одной из главных ролей в фильме Марией Кожевниковой и другими участниками съемок картины.

Комментируя такой массовый показ фильма «Батальонъ» одновременно на всех летних площадках Москвы, Игорь Угольников отметил, что «в работе над «Батальоном» для нас было важным понимание того, что мы постепенно возвращаем память поколений. Именно в этом и заключается любовь к родине – просто знать, что было с нашими дедами и прадедами, знать историю своей страны».

В картине показан подвиг женского батальона под командованием Марии Бочкаревой, который был сформирован в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году. «Батальонъ» снят при поддержке Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и Русского географического общества.

В 2015 году во многом благодаря  активной поддержке Партии «Единая Россия» и Департаменту культуры города Москвы, а также создателям картины «Батаьонъ» в России дан старт новой патриотической традиции – устраивать кинопоказы в День России лучших отечественных кинолент во всех летних киноплощадках Москвы.

В московских парках кинопоказ начнется в 21.00. Посмотреть фильм можно будет на 12 площадках: в Парке Горького, Парке искусств «Музеон», Сокольниках, саду «Эрмитаж», Саду им. Баумана, Красной Пресне, Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском парках, в парках Фили и Кузьминки.

AFISHA_+LOGO.jpg

Последние новости