Новости

Парки, библиотеки, музеи и культурные площадки Москвы подготовили познавательные мероприятия для школьников ко Дню знаний.

mos.ru
Парки, библиотеки, музеи и культурные площадки Москвы подготовили познавательные мероприятия для школьников ко Дню знаний.

Мероприятия пройдут бесплатно в дистанционном и очном форматах.

В День знаний городские парки и культурные площадки приглашают на праздничную интерактивную программу. Участников ждут познавательные и творческие события для всей семьи — мастер-классы, конкурсы, лекции, кинопоказы. Так рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

1 сентября в 15:00 в культурном центре «Авангард» по улице Генерала Белова, дом 18 пройдёт интерактивная программа, посвящённая безопасности дорожного движения для детей от 6 до 14 лет. От участников потребуется предварительная регистрация.

Ряд площадок ВДНХ, в частности центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ, центр славянской письменности «Слово» и Музей кукол предоставят в День знаний свободный вход для посетителей.

В Доме культуры «Гагаринец» по улице Матвеевская 18, корпус 1 пройдут занятия о направлениях в живописи. В рамках занятий школьники смогут даже написать гуашью собственный осенний натюрморт. Попасть на мероприятие можно без предварительной регистрации.

В «Клубе развития и творчества» парка «Северное Тушино» в 17:00 состоится показ анимационного фильма «Приключения Буратино» 1959 года, на который нужно будет предварительно зарегистрироваться.

В аккаунте Таганского парка в социальной сети «Инстаграм» в 12:00 1 сентября школьники 5–11-х классов смогут поучаствовать в викторине и ответить на вопросы из школьной программы по литературе, истории, а также точным наукам.

Сайт Биологического музея имени К.А. Тимирязева, а также его официальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и на YouTube-канале, покажут серию роликов, посвященных природе и экологии.

Последние новости