Новости

Особый акцент в «Здоровой Москве» будет сделан на профилактике постковидных осложнений – Собянин

Фото: mos.ru
Особый акцент в «Здоровой Москве» будет сделан на профилактике постковидных осложнений – Собянин

Павильоны «Здоровая Москва» возобновляют работу в обычном режиме - написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

«В связи с подъемом заболеваемости COVID-19 с 21 июня павильоны были временно перепрофилированы в пункты массовой вакцинации», - написал Сергей Собянин.

Первую прививку в павильонах сделали более 560 тысяч москвичей. Еще 8 тысяч человек прошли повторную вакцинацию «Спутником Лайт».

Собянин отметил, что сегодня имеющихся мощностей в Москве достаточно для продолжения массовой вакцинации без ажиотажа и очередей, поэтому с 9 августа павильоны «Здоровая Москва» возобновляют проведение профилактических обследований.

Особый акцент будет сделан на выявление и профилактику осложнений после перенесённого COVID-19. Все исследования в павильонах «Здоровая Москва» проводятся бесплатно при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике.

Вакцинация от COVID-19 в павильонах «Здоровая Москва» будет продолжаться.

«Кроме того, московские парки вернулись «Спортивные выходные» – бесплатные занятия по йоге, уличной гимнастике, dance mix и другие тренировки, которые проходят возле 15 павильонов по субботам и воскресеньям. Записаться можно на сайте проекта) или обратившись в центр госуслуг «Мои Документы», - написал Сергей Собянин.

Последние новости