Новости

ОШ: Система онлайн-голосования в Москве готова к предстоящим выборам

Фото: mos.ru
ОШ: Система онлайн-голосования в Москве готова к предстоящим выборам

Система онлайн-голосования готова к работе в дни выборов 17-19 сентября. Она надежна, безопасна и готова к атакам, в том числе и к DDOS. Об этом рассказал начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

«Система московского электронного голосования существует с 2019 года, за это время мы набили много шишек. Система устоялась, работоспособна и надежна, это доказано многочисленными тестированиями и проверками хакеров. Мы уверены в ее надежности и стабильности», - рассказал Артем Костырко.

Функция «отложенного решения» позволяет при возникновении технических сбоев или проблем с подключением к интернету вернуться к своему бюллетеню и проголосовать еще раз в течение 24 часов с момента получения первого бюллетеня, но не чаще чем один раз в три часа.

Кроме того, у электронного избирателя есть возможность проголосовать онлайн на участке или в центрах госуслуг «Мои документы».

В электронном голосовании смогут принять участие 2 014 765 москвичей.

Электронное голосование в Москве начнется 17 сентября в 8:00 и будет идти круглосуточно до 19 сентября 20:00.

Последние новости