Новости

Оперативники Обручевского района задержали подозреваемых в мошенничестве

Фото: pixabay.com
Оперативники Обручевского района задержали подозреваемых в мошенничестве

Оперативники Обручевского района задержали троих подозреваемых в мошенничестве. О ходе расследования рассказали в пресс-службе УВД по ЮЗАО.

Установлено, что трое злоумышленников подговорили подростка приобрести алкоголь в супермаркете на Ленинском проспекте. Когда покупка была совершена, мужчины представились кассиру членами общественной организации и заявили о том, что проводилась проверка.

Они объяснили женщине, что за взятку она может избежать ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Испуганная гражданка отдала злоумышленникам 20 тысяч рублей из кассы. Позже пострадавшая обратилась в полицию, засомневавшись в действиях неизвестных.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое мужчин в возрасте от 21 до 24 лет.

Следователи ОМВД России по Обручевскому району продолжают работу по расследованию уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и проводят комплекс мероприятий по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Также будет дана правовая оценка действий кассира, продавшего алкоголь несовершеннолетнему.

Последние новости