Новости

Онлайн - и офлайн-мероприятия подготовили на этой неделе для гостей Воронцовского парка

ФОТО: mos.ru
Онлайн - и офлайн-мероприятия подготовили на этой неделе для гостей Воронцовского парка

Бесплатные мероприятия проведут для гостей Воронцовского парка в Обручевском районе на этой неделе. Горожан приглашают посетить экскурсию Вероники Телецкой и посмотреть онлайн-лекцию о механизмах Леонардо да Винчи.

14 апреля в 18:00 состоится онлайн-лекция о механизмах, во время которой можно будет познакомиться моделями самолета и парашюта, которые создал Леонардо да Винчи.

Оказывается, да Винчи изучал движения птиц, чтобы сделать летательный аппарат с ручным управлением. Что касается парашюта, то художник и изобретатель верил, что человек может спуститься с любой высоты с помощью шатра из накрахмаленного полотна. Об этих и других идеях знаменитого итальянца расскажут. Лекцию опубликуют на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

А услышать многочисленные легенды об одной из самых красивых усадеб Москвы можно на бесплатной экскурсии «Все тайны усадьбы Воронцово». Вероника Телецкая расскажет о том, как усадьба получила свое название и был высажен местный парк, а также что было на месте нынешнего храма Живоначальной Троицы. Кроме того, экскурсанты получат задание отыскать в парке статую богини Флоры.

Прогулка начнется 18 апреля в 13:00. Сбор у центральных ворот Воронцовского парка. Для того чтобы принять участие в экскурсии, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Последние новости