Новости

Около станции «Воронцовская» БКЛ благоустроили пешеходные маршруты

Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
Около станции «Воронцовская» БКЛ благоустроили пешеходные маршруты

Около станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро благоустроили удобные пешеходные маршруты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, выполнено 90% от запланированных работ в рамках второго этапа благоустройства прилегающей территории. Закончена прокладка дополнительной водосточной сети и кабельной канализации, в которую уберут воздушные линии. Завершается замена покрытия тротуаров.

«Оборудовали шесть остановочных павильонов с зарядными слотами, завершается обустройство новых наземных пешеходных переходов с опорами контрастного освещения», — добавил заммэра.

Также в районе станции установили порядка 170 энергоэффективных фонарей. Общая площадь пешеходной зоны превысит  25 тысяч квадратных метров.

В настоящее время работы выполняются на улице Академика Челомея, в Научном проезде и на участке Старокалужского шоссе от пересечения с улицей Академика Семенихина до дома 65.

Специалисты комплекса городского хозяйства обновили дорожное покрытие на улице Академика Челомея и участке Старокалужского шоссе. Весной аналогичные мероприятия проведут в Научном проезде. Для автомобилистов будут созданы удобные парковочные карманы.

Завершить работы по благоустройству территории около станции планируется во втором квартале 2023 года.

Последние новости