Новости

Около 900 тысяч горожан используют мобильную версию электронной медицинской карты

mos.ru
Около 900 тысяч горожан используют мобильную версию электронной медицинской карты

Пользователи сервиса могут просматривать протоколы осмотров, результаты лабораторных и инструментальных исследований, а также вести дневник здоровья всей семьи.

Более 22 млн раз москвичи воспользовались электронной медицинской картой за последние полгода. Это в полтора раза больше, чем за весь 2020 год. На данный момент это один из самых популярных сервисов платформы здравоохранения.

Пациенты могут найти здесь протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты анализов, а также компьютерную томографию, МРТ, флюорографию и другие изображения. В медкарте хранятся данные о выписанных рецептах, больничных листах, сведения о вызовах скорой помощи и о выполненной вакцинации.

Здесь кроме того можно вести «Дневник здоровья», внося в раздел данные о личном и семейном анамнезе и ряд медицинских документов. Все материалы из электронной медкарты можно скачивать и отправлять по электронной почте или через мессенджеры.

Чтобы получить доступ к медицинской карте ребенка пользователю нужно перейти в раздел «Здоровье», выбрать там услугу «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью».

Напомним, электронная медкарта автоматически доступна москвичам с полной учетной записью на mos.ru. Повысить статус учетной записи можно через подтвержденный аккаунт на портале gosuslugi.ru, с помощью Сбер ID, а также в любом центре госуслуг «Мои документы».

Последние новости