Новости

Оказание услуг по социальной реабилитации больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании

Оказание услуг по социальной реабилитации больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании

Департамент социальной защиты населения города Москвы информирует, что в целях закрепления положительных результатов лечения граждан, больных наркоманией, имеющих место жительства в городе Москве либо в городе Севастополе и возвращения их в общество, Правительством Москвы принято решение о пролонгации эксперимента по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата на 2015 год.

Порядок рассмотрения заявок об участии в эксперименте организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации больных наркоманией определен постановлением Правительства Москвы от 04.04.2014 г. № 161–ПП «О проведении в городе Москве эксперимента по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата».

Организации, осуществляющие деятельность в сфере социальной реабилитации больных наркоманией, приглашаем принять участие в эксперименте. Прием заявок об участии в эксперименте организациями-претендентами осуществляется с 20 марта 2015 года по 18 апреля 2015 года. Необходимая информация размещена на Интернет – сайте Департамента социальной защиты населения города Москвы (в разделе http://www.dszn.ru/activities/) баннер «Социальная реабилитация гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, с использованием сертификата».

На 1 января 2015 года выдано 126 сертификатов.

Учитывая положительные результаты эксперимента в 2014 году и необходимость включения в эксперимент большего числа граждан, больных наркоманией, для закрепления положительных результатов лечения и возвращения их в общество, Правительством Москвы принято решение о пролонгации эксперимента по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата на 2015 год.

Последние новости