Новости

Общегородской культурно-образовательный проект «Летний Октябрь» стартует на выходных в столице

Общегородской культурно-образовательный проект «Летний Октябрь» стартует на выходных в столице

Проект «Летний Октябрь» предложит москвичам и гостям столицы бесплатно получить новые знания, опыт и впечатления в летние выходные этого года.

Десятки туров выходного дня по разным тематикам: инновации, бизнес, beauty, саморазвитие, здоровый образ жизни и многое другое, будут собраны в одном месте в рамках проекта «Летний Октябрь». Всё это будет проходить на экспериментальной площадке Старт Хаб на Красном Октябре по Берсеневской набережной, 6, стр.3. Площадка была открыта в конце 2020 года в рамках поддержки предпринимателей от Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Отныне каждые выходные, начиная с 29 мая по 5 сентября, все желающие смогут присоединиться к «островным» маршрутам.

Гостей «Летнего Октября» ждут разнообразные деловые и культурные активности — экскурсии по историческому кварталу с выходом на крышу здания, научпоп-лекции, паблик-токи, кинопоказы, йога, выступления стендап-комиков, выставки, инсталляции, музыкальные перфомансы и прочее. Всё это можно разом посетить на острове, площадью пять гектаров, вместо того, чтобы тратить время на самостоятельное составление программ выходного дня. Это также должно привлечь горожан, заинтересованных в нетворкинге и объединенных общими интересами. Для предпринимателей, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов в этом году подготовлено свыше 150 деловых и научно-популярных мероприятий: конференции и фестивали, бизнес-дебаты, дискуссии и паблик-токи, воркшопы, митапы и обучающие программы, выставки, игротеки, книжный клуб, а также встречи с блогерами.

Проект «Летний Октябрь» завершится культурно-гастрономическим фестивалем в День города.

Последние новости