Новости

Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть

mos.ru
Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть

Уверенный рост показывают предприятия столицы по многим отраслям: от легкой промышленности до производства лекарств.

Промышленные объёмы столицы за девять месяцев с начала этого года увеличились на 23,1%, что обеспечено стабильным развитием химической и пищевой промышленности и высокими темпами прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования.

«Московские предприятия показывают уверенный рост с начала года во многих отраслях: востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция», — сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Производство текстильных изделий с января по сентябрь этого года увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года почти в два раза. Производство бумаги и бумажных изделий выросло на 82,1%, что произошло благодаря развитию сервисов доставки, использующих картонные упаковки вместо пластиковых. 45,7% составил рост производства товаров бытовой химии. Кроме того, в январе — сентябре на 22,2% выросло производство продуктов питания.

Отмечается, что на рост показателей производства столичных компаний влияет также и городская программа поддержки промышленности, которая позволяет сохранять положительную динамику выпуска продукции и стимулирует предприятия инвестировать в свое развитие.

Последние новости