О возможности льготного кредитования для крупных работодателей рассказали в Москве

Для крупных московских работодателей, больше всего пострадавших во время пандемии, утвердили программу льготного кредитования.
«С помощью новой программы мы рассчитываем поддержать крупных московских работодателей и налогоплательщиков, которые представляют наиболее пострадавшие отрасли экономики. Город будет субсидировать кредитные ставки для компаний с численностью сотрудников более 250 человек и годовой выручкой до двух миллиардов рублей», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.
Льготные условия доступны для предприятий из сфер культуры, общественного питания, бытовых услуг, досуга и развлечений, организации мероприятий, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта.
Программа предусматривает субсидирование 4% годовой ставки по кредиту, для предпринимателей ее размер не превысит 6% годовых. Максимальная сумма займа – до 500 миллионов рублей, срок субсидирования составляет 12 месяцев.
Первым банком-партнёром для предоставления кредитов по льготной ставке крупным работодателям стал Сбер. Постепенно появятся и другие банки-партнёры.
Отметим, льготное кредитование доступно для малого и среднего бизнеса с мая 2020 года. За это время 19,3 тысяч компаний оформили льготные кредиты на сумму около 143 миллиардов рублей.