Новости

Неделя национальной культуры Востока в «Меридиане»

Неделя национальной культуры Востока в «Меридиане»

С 10 по 12 апреля на территории ЦКИ «Меридиан» в рамках историко-этнографического проекта «Этнополе» пройдут дни национальной восточной культуры. Гости смогут окунуться в атмосферу восточного праздника – с этнической музыкой, танцами, мастер-классами и самым настоящим базаром. Мероприятие пройдёт при участии Клуба восточных языков и культуры «Два востока».

 10 апреля всех посетителей «Меридиана» ожидает удивительное путешествие в чарующий мир восточного танца, где реальность тесно переплетается со сказками «1001 ночи», а безмолвным движением порой можно рассказать гораздо больше, чем  словами!

10 апреля начало нового этапа проекта «Этнополе» ознаменуется большой концертной программой. В 19:00 на сцене Малого зала ЦКИ «Меридиан» начнут свои выступления танцовщицы классических школ индийского танца. Зрители увидят южный кучипуди, восточный орисси, современный трайбл. В концертной программе также примут участие студия «Аль-Джана» ЦКИ «Меридиан» и Школа современного восточного танца «VeilDance».

Со сцены прозвучат народные и современные песни на турецком языке.

Второй день «Этнополя», 11 апреля, будет целиком посвящён лекциям и мастер-классам. Для всех желающих пройдут открытые уроки арабского, персидского и турецкого языков.

Под руководством опытных наставников гости «Меридиана» смогут попробовать себя в искусстве мехенди - художественной росписи хной по телу, поупражняться в арабско-персидской каллиграфии и турецкой росписи по керамике, узнать тонкости изготовления эфирных масел. Школы «TRIBAL MAFIA» и «Алмея» проведут уроки для всех любителей танца.

Изюминкой дня станет мастер-класс по эбру – древнему искусству рисования на воде, развившемуся из изысканного способа декорирования бумаги в духовную практику, основанную на медитативном единении с природой и глубоком понимании мира.

В этот день посетители «Меридиана» смогут приобрести восточные товары: косметику из Марокко, предметы интерьера из Ирана и Турции, арабские продукты и много другое.

12 апреля территория «Меридиана» превратится в самый настоящий восточный базар, предлагающий товары со всего света. Здесь найдутся восточные сладости, закуски и кофе на любой, самый взыскательный вкус. Натуральная косметика и эфирные масла, украшения, картины, ковры и множество других товаров предложат торговцы посетителям.

Вход свободный.

Время проведения:  

10 апреля 19:00  

11 апреля 13:00  

12 апреля 11:00

Возраст: 0+

Адрес ЦКИ «Меридиан»: улица Профсоюзная, дом 61 (метро «Калужская»).  

Телефон для справок: 8 (495) 333-35-38  

www.meridiancentre.ru  

PR-служба ЦКИ «Меридиан»:  

Телефон: 8 (495) 330-52-27  

E-mail: pr@meridiancentre.ru 

Последние новости