Новости

Научный центр акушерства и гинекологии Минздрава РФ на юго-западе Москвы реконструируют

Научный центр акушерства и гинекологии Минздрава РФ на юго-западе Москвы реконструируют

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, работы проведут в целях улучшения материально-технической базы центра, который является ведущим научным, лечебным и учебным учреждением России в области акушерства, гинекологии и перинатологии, отметившим в прошлом году 70 лет со дня создания. Все работы по реконструкции здания будут финансироваться за счет средств федерального бюджета. 

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В.И. Кулакова занимает 8,28 га земли. Из них 3,46 га предназначены для строительства новых подразделений, в том числе консультативно-диагностической поликлиники. На базе Центра функционирует кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии факультета последипломного профессионального образования врачей Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова. Центр является ведущим учреждением России в области акушерства, гинекологии и перинатологии, занимающийся проблемами женского репродуктивного здоровья. В центре работают специалисты с мировым именем. 

Центр расположен в ЮЗАО на ул. Академика Опарина, вл. 4, его общая площадь составляет около 40 тыс. кв. метров. Реконструкции подлежат 13,7 тыс.кв. метров.

Последние новости