Новости

Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

С начала года в обучающие мероприятия проекта «Малый бизнес Москвы» привлекли более 27 тыс. участников. Заммэра столицы Наталья Сергунина рассказала о том, какие бесплатные образовательные программы действуют для предпринимателей.

«Недавно был запущен многоуровневый формат обучения по самым разным направлениям. Он включает в себя встречи с экспертами и серию онлайн-курсов. Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», – отметила Сергунина.

В этом году многоуровневые циклы были проведены по нескольким темам: «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации». 

Среди программ обучения наиболее пользуются популярностью у предпринимателей «Стартап-школа МБМ» и бизнес-акселераторы. 

Программа «Стартап-школа МБМ» создана для начинающих предпринимателей. За пять дней они узнают основы открытия и ведения своего дела. После завершения обучения можно получить помощь в подготовке документов для регистрации юрлица или ИП в одном из центров услуг для бизнеса.

Бесплатные акселераторы МБМ длятся семь недель. Интенсивная программа помогает запустить новые продукты и увеличить продажи. Осенью состоится уже третий поток акселерационной программы.

На портале мэра и правительства столицы отметили, что подобрать подходящее обучение предприниматели могут на сайте МБМ с помощью «Индивидуальной траектории развития». 

Также адресно подбирает подходящую образовательную поддержку и другие виды помощи предпринимателям от города онлайн-сервис «Интерактивный помощник». 

Последние новости