Новости

Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

Праздничная программа в честь Дня защиты детей 1 июня пройдет на ВДНХ в Москве. Мероприятия рассчитаны на детей разных возрастов. О некоторых из них рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В центре славянской письменности «Слово» пройдут три экскурсии «Легенда Новгорода: мальчик Онфим». Попасть на них можно после предварительной регистрации. 

Для детей разных возрастов в центре «Космонавтика и авиация» пройдет игровая экскурсия-квест. Дошкольников, например, отправят в космическое путешествие, а ребят от семи до десяти лет зачислят в «Школу юных космонавтов». Попасть на мероприятие можно будет после регистрации.

В павильоне «Рабочий и колхозница» состоится интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге Веры Полозковой. Начнется постановка в 18.00. Зарегистрироваться на нее можно по ссылке.

Также маленьких посетителей ждут мастер-классы по рисованию в технологии VR. Они будут проходить перед павильоном №57 каждые десять минут с 12.00 до 20.00. Подробную программу празднования Дня защиты детей можно найти на сайте ВДНХ.

 «Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. «Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма» — каждый готовит что-то свое. А в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», помимо специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет»,отметила чиновница.

Последние новости