Новости

Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали

mos.ru
Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали

Правоохранители задержали троих хулиганов, устроивших драку в московском подземном переходе, сообщили 11 декабря в пресс-службе столичного главка МВД.

Трех жителей Кемеровской области 1998, 1996 и 1995 годов рождения доставили в территориальное подразделение ОВД.

«По данному факту следствием отдела МВД России по Красносельскому району по признакам преступления предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство». — Ред.) возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что пострадавший от действий злоумышленников пытался помочь молодой паре, к которой приставали трое агрессивно настроенных мужчин. Хулиганов рассердили замечания мужчины, поэтому они стали его избивать. Задержать злоумышленников удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. 

Напомним, что ранее глава СКР Александр Бастрыкин наградил Романа Ковалева, которого 4 октября избили в метро за то, что он вступился за девушку. Инцидент произошел в вагоне электропоезда по пути следования от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской линии.

Трое злоумышленников избили молодого человека после словестной перепалки, после чего попытались скрыться, однако их задержали правоохранители. При этом один из них пытался лезвием канцелярского ножа ранить правоохранителей, а другой распылил в их сторону содержимое перцового баллончика. Роману вручили медаль «Доблесть и отвага».

Последние новости