Новости

На ВДНХ впервые прошел фестиваль «Московская семья – территория возможностей»

На ВДНХ впервые прошел фестиваль «Московская семья – территория возможностей»

В Международный день семьи, 15 мая, в одном из павильонов ВДНХ впервые прошел фестиваль «Московская семья – территория возможностей». 

Пространство огромного павильона было поделено на четыре сектора - «зима», «весна», «лето» и «осень». В каждом своя тематика. Но везде красной нитью проходит идея – связь поколений. И у взрослых, и у детей общие увлечения. Родители прививают детям добрые традиции, а это – залог крепкой семьи и общества. В празднике участвовали более 120 столичных семей. Взрослые и дети проводили различные мастер-классы.

Фестиваль открыли руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян (он сам многодетный отец) и председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. Они обошли почти все семьи, рассмотрели представленные работы и даже сами показали мастер-класс – ловко перепеленали куклу-младенца.

Оказывается, большой дружной семье все по плечу. Они все вместе шьют и вяжут, пекут и плетут, поют, танцуют и ставят спектакли, зимой ходят на лыжах, а летом - в походы и на экскурсии. Некоторые организовали даже семейное кафе.

В семье Климчук из Обручевского района пятеро детей. Все любят спорт. Трое ребят серьезно занимаются шахматами в Школе олимпийского резерва.

Последние новости