Новости

На ВДНХ в «Технограде» начал работу центр обучения для предпринимателей

mos.ru
На ВДНХ в «Технограде» начал работу центр обучения для предпринимателей

Профессиональный центр малого и среднего предпринимательства (МСП) на базе инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ предлагает девять направлений обучения.

Как сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина, среди направлений – информационные технологии, маркетинг, ресторанный бизнес, строительство и флористика. Проходить занятия будут как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

«В дальнейшем мы планируем постепенно расширять список образовательных программ, вводить новые углубленные курсы», — добавила она.

Так, центр предлагает очные курсы по базовой компьютерной подготовке и работе с основными программами для тех, кто интересуется информационными технологиями. Будущие маркетологи могут принять участие в офлайн-курсах по продвижению бренда компании в социальных сетях и созданию сайтов.

Кроме того, проходит набор на шесть очных курсов для начинающих дизайнеров. Они будут изучать тонкости профессии графического дизайнера, попробуют самостоятельно монтировать видеоролики, поработают с компьютерной анимацией и основами веб-дизайна.

Для сотрудников строительных компаний смогут подготовлены девять курсов для изучения BIM-технологий, где они будут осваивать цифровую платформу, которая визуализирующую 3D-модели сооружений. Курсы проходят в формате онлайн и офлайн.

Специалисты по обслуживанию оборудования на электростанциях, эксплуатации распределительных сетей, ремонту и эксплуатации воздушных линий электропередачи могут посетить очные курсы по направлению «Электроэнергетика».

Есть также курс для рестораторов, которые узнают как подбирать квалифицированный персонал, обучать и мотивировать сотрудников.

Количество мест на курсах ограничено, и зависит от темы. Посмотреть расписание занятий, а также зарегистрироваться можно на сайте профцентра МСП. Будущим участникам будет предложено выбрать интересующее их мероприятие. По итогам обучения они получат сертификат или удостоверение о повышении квалификации в зависимости от пройденной программы.

Последние новости